Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Ветеранам тыла в селах Городище, Новое Чекурское и Большая Цильна вручили юбилейные медали

Мероприятия проходят в рамках празднования 75-летия Победы.

Руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Данис Сатдинов и его заместитель по социальным вопросам Айрат Залялов сегодня посетили Городищенское сельское поселение и вручили ветеранам тыла Николаю Мелкину, Елене Кузнецовой, Гельзихан Калашниковой и Несиме Низаметдиновой (село Новый Чекурск), Ольге Шихрановой, Нине Аляновой, Марие Нягусовой, Алексею Кадукову и Александре Мигулиной (село Городище) юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Они пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и мирного неба над головой. За плечами этих смелых и отважных людей почти век, а потому много воспоминаний. И доброго, и того, чего вспоминать не хочется, но это всё осталось в сердце. В мае этого года исполнится 75 лет Великой Победе, а кажется, будто только вчера прозвучало страшное слово «война». Многие дрожжановские ветераны призывались на фронт молодыми мальчишками, а в послевоенные годы участвовали в восстановлении страны. При вручении наград так же присутствовал глава Городищенского сельского поселения Сергей Салифанов, учащиеся и педагогический коллектив средней школы. 

Такие же юбилейные медали были вручены в селе Большая Цильна. Труженикам тыла слова признательности от имени Главы района выразил руководитель Аппарата Совета Эмиль Ахметов. Пожелал здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев