Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Вещи, которые "сжирают" заряд батареи на Android

Советы и решение проблемы

Высокая яркость дисплея

Чаще всего к быстрой разрядке аккумулятора смартфона приводит яркость экрана, которая выкручена до ста процентов. При таких настройках, дисплей потребляет слишком большое количество энергии. Поэтому уменьшите яркость до пятидесяти процентов, этого вполне хватит для комфортного пользования устройством. Изменить яркость можно в меню, также стоит включить автоматическую корректировку данного параметра.

Запуск дополнительных модулей

У большинства обладателей смартфонов различные модули связи функционируют в фоновом режиме и «съедают» много энергии. По этой причине их необходимо отключить. Начните с 4G LTE – представленный тип мобильной связи в российских регионах имеет нестабильный прием. Вместо него оставьте 3G. Не забывайте выключать мобильный интернет, если им не пользуетесь.

Датчик GPS также способствует быстрой разрядке батареи. Разумеется, он очень полезен, особенно в незнакомом районе или при вызове такси, но в остальных случаях эту функцию лучше отключать.

 

Кроме того обратите внимание на следующие модули:

  • Bluetooth – задействуете его исключительно при необходимости, которая в основном возникает достаточно редко;
  • NFC – современные Android смартфоны, как правило, снабжаются этим датчиком, но особой нужды в нем нет;
  • Автономный поворот дисплея – эта функция задействует в работе гироскоп и акселерометр, которые расходуют приличный объем энергии.
  •  

Фоновая работа приложений

Программы, которые запущены на смартфоне и функционируют в фоновом режиме, тоже активно используют батарею. Особенно много заряда аккумулятора приходится на игры, камеру, видеоплеер или иные тяжелые приложения. Некоторые программы не предполагают повышенное потребление энергии, однако их неоптимизированный программный код приводит к скорой разрядке прибора.

Осуществите удаление ненужных программ с помощью меню. Отключите приложения, которыми не пользуетесь, это может быть Google+, Документы и.т.п.

Вирусы

Разнообразные вирусы и «шпионы» могут поспособствовать высокому расходу энергии аккумулятора. Дабы смартфон ими не заразился, обязательно поставьте антивирус и периодически проверяйте устройство на наличие вредоносных программ. Также не скачивайте приложения из ненадежных источников.

Видеоигры на высоких настройках

Современные игры для Android смартфонов требуют существенное количество ресурсов, а при максимальных настройках и вовсе всего за один час разряжают батарею до нуля. По этой причине рекомендуется снизить графические параметры хотя бы до средних и откорректировать такие характеристики как число шейдеров, отображение теней и прочее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев