Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Вечером в Великий четверг в храме Сергия Радонежского совершается Утреня Великой пятницы

Вечером в Великий четверг совершается Утреня Великой пятницы, или служба 12 Евангелий, как обычно называют это богослужение: все оно посвящено благоговейному воспоминанию спасительных страданий и крестной смерти Иисуса Христа.

Служба имеет своим содержанием благовестие о страданиях и смерти Спасителя, выбранное из всех евангелистов и разделенное на двенадцать чтений, по числу часов ночи, чем указывается, что верующие должны всю ночь провести в слушании Евангелий , подобно апостолам, сопровождавшим Господа в сад Гефсиманский.

Чтение Страстных Евангелий обставлено некоторыми особенностями: оно предваряется и сопровождается соответствующим их содержанию пением: «Слава долготерпению Твоему, Господи», возвещается благовестом, выслушивается верующими при возженных свечах.

Приход храма прп. Сергия Радонежского приглашает Всех верующих Дрожжановского района и гостей из других регионов встретить вместе с нами "Праздников Праздник" - Воскресение Господа нашего Иисуса Христа.

Служба начинается в 23.00, исповедь начнется в 20.00.

Приносите в храм для освещения куличи, пасхи, крашеные яйца. После службы для желающих состоится чаепитие в трапезной при храме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: храм Сергия Радонежского великий пост