Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В "Теплом доме" прошло развлекательное мероприятие «Коляда пришла, отворяй ворота!»

Один из более почитаемых праздников на Руси - Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом - светлым праздником детворы, с новогодней елкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, веселыми колядками. Колядки - это специальные песни с...

Один из более почитаемых праздников на Руси - Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом - светлым праздником детворы, с новогодней елкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, веселыми колядками. Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. На Руси под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем году, славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих - пряниками, пирогами, сладостями.

В социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Пришла Коляда, открывай ворота!» Для нас стало хорошей традицией проводить каждый год с нашими воспитанниками рождественские и крещенские посиделки. Детям очень нравится встречать у себя колядовщиков, участвовать в традиционных играх, водить хороводы, плясать, а также гадать на судьбу. Данное мероприятие было организовано воспитателями Чувашовой Алисов Витальевной и Емельяновой Анной Васильевной с целью знакомства детей со старыми русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего праздника. Дети исполняли колядные и хороводные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: развлекательное мероприятие