Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане появится "Мусульманский телефон доверия"

4 апреля 2014 года Духовное управление мусульман Республики Татарстан совместно с Союзом мусульманской молодежи России запустит проект социального характера «Мусульманский телефон доверия». Позвонившему по номеру: (843) 202-4-202 смогут ответить на вопросы по исламу, и оказать психологическую и юридическую помощь.

В проекте будут задействованы три эксперта - мусульманский психолог, эксперт по шариатским вопросам и светский юрист. Эксперты позвонившим смогут отвечать на русском и на татарском языке. В дальнейшем планируется наладить работу и с мигрантами и внедрить специалистов для ответов на таджикском и узбекском языках.
Цели проекта - снятие социальной напряженности, правильное информирование населения об исламе, популяризация традиционных религиозных ценностей, и работа по адаптации мигрантов.
Открытие мусульманского телефона доверия приурочено к объявлению Духовным управлением мусульман Татарстана 2014 года - Годом возрождения религиозных ценностей.
Телефон рассчитан не только на мусульман, но и на другие конфессии, которые хотят получить информацию об исламе и мусульманах. В скором времени вопросы также можно будет задавать через известные социальные сети в специально созданных сообществах, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Мусульманский телефон доверия"