Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане пройдут конкурсы по готовности к проведению весенне-полевых работ среди организаций АПК

В период с 4 по 10 апреля 2016 года в муниципальных районах РТ пройдут конкурсы по готовности к проведению весенне-полевых работ 2016 года среди организаций АПК. Цель - повышение уровня готовности к проведению посевной кампании.

В составе комиссии будут специалисты Минсельхозпрода РТ, начальники, консультанты по механизации и земледелию районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, главные государственные инспекторы Гостехнадзора в муниципальных районах РТ, работники агропромышленного комплекса.

Среди задач комиссии - определение готовности техники к весенне-полевым работам, соблюдения требований охраны труда, выполнения мероприятий по растениеводству, качества агрегатирования сельскохозяйственных машин (при представлении комиссии подготовленных агрегатов по всем видам), степени готовности согласно рабочему плану организации.

При непредставлении комиссии имеющейся техники в посещаемой организации она считается неподготовленной.

Определение состояния готовности техники будет проведено согласно техническим требованиям по каждому виду отремонтированной техники.

Тракторы должны пройти сезонное техническое обслуживание, государственный технический осмотр, иметь соответствующий эстетический вид.

В день проверки все тракторы должны быть представлены на ровной площадке и выстроены в линейку. Также должны присутствовать все трактористы, обслуживающие тракторы (включая сменных), с соответствующими документами-допусками.

Победителем конкурса будут признаны две организации АПК муниципального района РТ, набравшие в сумме наибольшие баллы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс весеннеполевые работы организаций АПК