Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане пройдет IV республиканская акция «Музейная весна»

С 21 по 26 апреля в Татарстане пройдет четвертая республиканская акция «Музейная весна Татарстана». В этом году она приурочена к Году экологии в России и Году водоохранных зон в Республике Татарстан.


22 апреля состоится ежегодная акция «Библионочь». 23 апреля в Национальном музее Республики Татарстан и его филиалах - Литературно-мемориальном музее А. М. Горького и Музее Е. А. Боратынского - пройдет экологическая акция «Эко-бум», в рамках которой сотрудники музеев и активисты молодежного экологического движения РТ высадят саженцы деревьев на территории музеев.

В этот же день в залах Национального музея РТ состоится 8-я акция под названием «Дорога домой». В программе: выставка кошек, консультации специалистов-ветеринаров, викторина добра, мастер-классы по аквагриму и мехенди.

24 апреля для всех посетителей будет презентована программа от Дома дружбы народов под названием «Народы Татарстана».

Экологическую тему 25 апреля продолжит программа Городского детского эколого-биологического центра Казани и Дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор». Составной частью программы станет чтение стихов татарских поэтов иностранными студентами, проходящими обучение в Казанском федеральном университете.

26 апреля станет завершающим днем «Музейной весны Татарстана-2017». В рамках межмузейной акции пройдут мероприятия, посвященные Дню рождения великого татарского поэта Г. Тукая и Дню родного языка.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Музейная весна