Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане завершен прием документов на участие в предварительном голосовании

Накануне были приняты последние заявления на участие в предварительном голосовании на выборах в Госдуму РФ. В Татарстане зарегистрированы 69 кандидатов.

На заседании в понедельник были рассмотрены заявления, поступившие в последний день приема документов, - 10 апреля. Оргкомитет зарегистрировал заместителя министра финансов РФ Айрата Фаррахова, члена Общественной палаты Фариду Хузину, сотрудника Национальной библиотеки РТ, известного блоггера Тимура Тимуршина, руководителя направлении ООО «НПО ВС» Александра Летуновского, генерального директори ООО «Эко БилД» Рушана Назмутдинова, юриста Гумара Насибуллина. Троим в регистрации было отказано. Также сегодня из-за проблем с документами были исключены из списка сразу восемь кандидатов. Большинство из них не успели предоставить справку об отсутствии судимости.

Руководитель регионального оргкомитета Юрий Камалтынов назвал сегодняшнее заседание знаковым. В Татарстане определен полный список участников предварительного голосования на выборах в Госдуму. Их 69 человек: 46 участников зарегистрированы по федеральному округу, 39 - в одномандатных округах и 16 человек зарегистрировались и по списку, и по округам. До 15 апреля фамилии кандидатов будут направлены в федеральный оргкомитет, по итогам заседания которого будет сформирован итоговый список.

«Сегодня мы подвели итоги первого этапа. Список сверстан, хотя я допускаю, что он еще может измениться: до 22 мая кто-то может снять свои кандидатуры. Сейчас нам предстоит сформировать бюллетени, которые будут выдаваться нашим избирателям в единый день предварительного голосования 22 мая», - рассказал Юрий Камалтынов.

Напомним, 22 мая в Татарстане будут работать 560 счетных участков. По итогам предварительного голосования будут сформированы списки кандидатов от партии на выборы в Госдуму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: предварительное голосование приём документов