Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовала республиканская акция «Помоги своей школе-2015!»

В Татарстане стартовала республиканская акция «Помоги своей школе!», которая впервые состоялась в 2013 году по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Республиканская акция «Помоги своей школе-2015!» проводится Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям...


В последние годы Правительством РТ многое сделано для улучшения материально-технической базы учебных заведений, осуществлена масштабная программа информатизации, проводится капитальный ремонт зданий, в учреждения общего и среднего профессионального образования поставляется оборудование и предметные кабинеты. Выделяются немалые средства на различные программы и из федерального бюджета. Но для того, чтобы вести учебно-воспитательный процесс в рамках предъявляемых высоких современных требований, создавать соответствующие условия для учащихся, этих средств недостаточно. В период летних каникул, не без помощи родителей, в классах проводится косметический ремонт, однако остается еще масса проблем, которые невозможно решить без помощи меценатов. У каждой школы, колледжа и техникума есть успешные и состоятельные выпускники. Наверняка у каждого из вас был любимый учитель. Найдите время навестить родные пенаты. Поинтересуйтесь ее проблемами, помните - кто помнит прошлое, у того есть будущее!

За время проведения акции, а проводится она уже третий год, социально значимое мероприятие нашло живой отклик не только у жителей нашей республики, но и всей России. Многие выпускники, при всей своей занятости, находят время и помогают своей родной школе, своему колледжу, техникуму. Так, в 2014 году в республиканской акции «Помоги своей школе!» приняли участие более 2 тысяч благотворителей, которые поддержали 458 общеобразовательных учреждений в 38 муниципалитетах Татарстана. Спонсорская помощь была оказана на сумму 31 481348 рублей. Общий объем привлеченных средств составил более 135 млн. рублей. Наиболее активные меценаты были отмечены благодарственными письмами Правительства РТ.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: республиканская акция «Помоги своей школе2015!»