Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовал республиканский конкурс «Безопасное колесо»

В соревнованиях принимают участие 84 юных инспекторов движения.

XXVIII республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проходит в центре по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Камский Артек» Нижнекамского района.
Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан на 2014-2025 годы» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2014-2025 годы» Министерством образования и науки Республики Татарстан, Управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан совместно с Государственным бюджетным учреждением «Безопасность дорожного движения», Государственным бюджетным учреждением «Научный центр безопасности жизнедеятельности», автономной некоммерческой организацией «Безопасность дорожного движения» и другими заинтересованными министерствами и ведомствами.
Цели конкурса:
– воспитание законопослушных участников дорожного движения;
– профилактика детской безнадзорности и беспризорности;
– формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.
Задачи конкурса:
– предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;
– совершенствование работы по профилактике нарушений ПДД;
– закрепление знаний правил безопасного поведения на дорогах и участие в их пропаганде;
– вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения;
– привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
В республиканском «Безопасном колесе» участвуют 84 школьника и школьниц в возрасте от 9 до 11 лет, победившие на районных и городских этапах конкурса и объединенные в команды по четыре человека.
Участникам предстоит борьба в личном и командном зачетах. Они выяснят, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, а затем продемонстрируют свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями. В составе команд юидовцы сдадут теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и примут участие в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения», в рамках которого представят на суд жюри агитационно-пропагандистское выступление.
Итоги конкурса будут подведены 20 мая.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев