Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовал конкурс на лучшую подготовку образовательных заведений к новому учебному году

21 июля в Министерстве образования и науки Республики Татарстан состоялось совещание в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями Республики Татарстан, где обсуждались вопросы по организации и проведению республиканского конкурса образовательных организаций на лучшую подготовку к новому учебному году. Целью конкурса является совершенствование инфраструктуры образовательных организаций и стимулирование педагогических коллективов. Конкурс будет...

Участники смотра-конкурса определяются посредством жеребьевки членами жюри: в каждом муниципальном районе две школы, одна специальная (коррекционная) школа, один детский дом, один колледж или техникум.

В состав жюри входят представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, депутаты Государственного Совета Республики Татарстан, члены Общественной палаты Республики Татарстан, члены Общественного Совета Министерства образования и науки Республики Татарстан, молодежных общественных организаций.

Не допускаются к участию: образовательные организации, не имеющие лицензии и аккредитации; победители или призеры смотра-конкурса 2013-2015 годов; образовательные организации, находящиеся на капитальном ремонте.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы проведения секции работников сферы воспитания и дополнительного образования детей в рамках Августовской конференции работников образования, участия в торжественном вступлении в ряды Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», проведения конкурса «Создание базовых площадок по компетенциям Junior skills в рамках федеральной целевой программы» и сетевого отборочного чемпионата рабочих профессий по компетенциям Junior skills: «Аэрокосмическая инженерия» и «Обслуживание авиационной техники».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс учебный год