Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане ограничат движения тяжеловесных грузовиков

С 15 апреля по 14 мая в Татарстане вводится ограничение движения тяжеловесных грузовиков по региональным дорогам и дорогам межмуниципального значения. Об этом сообщают в Минсельхозпроде РТ.

Соответствующее постановление принято Кабмином Татарстана 14 марта.

Введение ограничения направлено на то, чтобы сохранить дороги, поскольку каждую весну грунт переувлажняется, что снижает несущую способность асфальтового покрытия. На автодорогах будут установлены соответствующие временные дорожные знаки.

В Кабинете Министров РТ также установили предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства в весенний период: на одиночную ось - 6 тонн, на двухосную тележку - 5 тонн, на трехосную тележку - 4 тонны.

В то же время ограничительные меры не коснутся транспортных средств, перевозящих продукты питания, животных, лекарства, семена, удобрения, топливо. При этом грузоподъемность автомобилей не должна превышать 16 тонн. Также ограничение не распространяется на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций, международные грузоперевозки и пассажирские автобусные перевозки.

Специальные разрешения по автодорогам регионального значения можно получить в ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и Нурлате.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ограничение движения