Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Татарско- Шатрашанской библиотеке прошла беседа на тему здоровья

Современный человек... Какой он? Что его окружает? Наше общество уверенно движется по пути прогресса. Но наряду с достижениями науки и техники, культуры человечество получило и отрицательные результаты своего развития. Стрессы, малоподвижный образ жизни, напряжение глаз, не­правильное «быстрое» питание - всё это отрицательно сказывается на состоянии современного человека.

В формировании у подрастающего поколения убеждения престижности здорового поведения и воспитание потребности в здоровом образе жизни огромная роль принадлежит библиотекам. В рамках акции «Весенняя неделя добра» в Татарско- Шатрашанской сельской библиотеке прошла беседа с читателями на тему «Твоё здоровье в твоих руках». Ведь здоровье - это главное жизненное благо каждого человека, которым наделила природа и очень важно заботиться и беречь его. Библиотекарь рассказала читателям о роли в жизни занятий бегом, ходьбой, физкультурой, здорового питания. Привела примеры отрицательного влияния на состояние здоровья избыточного веса, алкоголя и курения. Читатели поделились своим опытом о поддержании здоровья и положительного эмоционального состояния. Вместе постарались найти выход из многих жизненных ситуаций. Ответили на вопросы теста «Умеете ли вы заботиться о своем здоровье?».

Основная задача при проведении профилактической работы, направленной на формирование здорового образа жизни - ориентировать подростков на развитие самостоятельного мышления, на самовоспитание. Также важным при этом является выработка системы нравственных ценностей, идеалов и навыков культуры здорового образа жизни, привитие стойкого иммунитета к негативным влияниям среды, научить подрастающее поколение тому, как оказать сопротивление, как научиться говорить «нет» и как отказаться от нежелательной дружбы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #весенняянеделядобра #Добрыйтатарстан #Татарстан #Спортивныйтатарстан #СпортивноеДрожжаное #Дрожжано...