Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане предложили освободить родителей от платы за детский сад во время их отпуска и болезни ребенка

Депутат Госсовета Татарстана Артем Прокофьев (КПРФ) внес в парламент законопроект, которым предлагается изменить порядок расчета родительской платы за детский сад. Согласно проекту, плата должна устанавливаться «из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга», а также за дни непосещения ребенком детского...

При этом уважительными причинами считаются болезнь ребенка, его санаторно-курортное лечение, медицинское обследование, отпуск родителей, а также летний период сроком до 75 календарных дней. В этих случаях плата с родителей не должна взиматься.

Как утверждает господин Прокофьев, подобный перерасчет производится во всех регионах Приволжского федерального округа, за исключением Татарстана. В республике плата лишь «подлежит уменьшению на величину расходов на обеспечение воспитанников питанием в период отсутствия». «Другими словами, если ребенок пропускает детский сад, то перерасчет делается лишь за питание», - указывает господин Прокофьев. По словам депутата, ранее с рекомендациями делать полный перерасчет выступило Министерство образования и науки РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев