Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Старокакерлинском доме культуры прошёл отчетный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто»

В сельском Доме культуры села Старые Какерли прошёл отчётный концерт фестиваля народного творчества «Никто не забыт, ничто не забыто».

Перед началом концерта, многие просматривали красиво оформленные стенды и выставки на тему военных лет.

Зрительный зал был заполнен полностью, многие жители села пришли посмотреть и принять участие, показав свои таланты. В зрительном зале можно было наблюдать и молодых людей, и людей старшего возраста, а также подростков и детей.

В концерте участвовало более ста человек, это во многом благодаря слаженной работе Фанзии Алеевой, Рустама Фаткуллина, директора школы, главы сельского поселения и актива села. На сцене участвовали люди старшего возраста, что отрадно и является примером для молодого поколения. Были красиво исполнены песни на баяне, на тальянке и много ярких номеров. Придерживаясь темы фестиваля, были представлены на суд зрителей концертные номера на тему великой Отечественной войны.

Жителей села поздравил глава Старокакерлинского сельского поселения Сахаутдин Хусаинов. Он пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, успехов во всем. Он также отметил, как советский народ в годы войны отважно боролся с фашизмом, не оставил без внимания юбиляров села и молодожёнов.

Своими песнями порадовали дипломанты фестиваля «Совездие-йолдызлык» Ранис Алеев и Исхакова Рузиля. В концерте были исполнены также стихи военной тематики собственного сочинения.

Артистично были продемонстрированы скетчи, отрывки из известных рассказов про тяжёлые военные года.

Впечатлили зрителей участники хореографического коллектива «Ялкын» Старокакерлинского сельского Дома культуры, исполняя один за другим танцы разных жанров, но в основном посвящённые на тему военных лет.

Зрители не уставали аплодировать участникам столь грандиозного концерта. Зрители также с улыбкой и смехом смотрели КВН «Кэеф ничек».

В конце мероприятия подводя итог, выступил директор Старокакерлинского СДК Рустам Фаткуллин, он поблагодарил всех, кто участвовал и всех кто пришёл посмотреть. А директор районногодома культуры Ирек Раимов, отметил, что активное участие в культурной жизни села, регулярное посещение концертных мероприятий омолаживает и даёт оздоровление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отчетный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто»