Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Старокакерлинском сельском поселении состоялось церемония вручения медалей

Торжественная церемония вручения медалей прошла сегодня в Старокакерлинском сельском поселении Дрожжановского района.

В сельский дом культуры собрались труженики тыла. Награды «70 лет Победы» вручил руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского района Шаукет Алиуллов.

Шаукет Алиуллов отметил, что 70 лет - это эпоха и жизнь целого поколения. И эта жизнь свершилась благодаря победе в той страшной войне.

- Дорогие ветераны, труженики тыла, я хочу сказать вам искренние слова благодарности за тот подвиг, который вы совершили, приближая победу нашего народа на фронте и в тылу. У Вашего подвига нет срока давности. Вы подарили нам самое бесценное право - право жить и гордиться на нашей родной земле. Надеюсь, мы все вместе с вами примем участие в самом главном мероприятии текущего года - праздновании юбилея Великой Победы. Спасибо вам за Победу, за то, что мы имеем возможность мирно жить! Крепкого вам здоровья, долгой и спокойной жизни, внимания окружающих, любви и заботы детей, внуков и правнуков,-сказал он собравшимся в зале.

А их было не мало- около 30. Всего в Старокакерлинском сельском поселении живут 71 тружеников тыла и 4 ветерана: Фатих Исхаков, Ибрагим Якупов, Набиулла Хайрутдинов, Забихулла Ахметзянов.

Конечно же на торжество многие не смогли прийти, награды они получат от государства в ближайшие дни - их доставят каждому ветерану домой.

Следующее торжество сегодня же состоялось в селе Татарские Тюки Старокакерлинского сельского поселения. В каждом селе учащиеся и работники дома культуры подготовили для ветеранов концерт, далее был организовано чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилейные медали к 70летию Победы