Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Стародрожжановской СОШ №1 прошел «Урок безопасности» с участием госавтоинспекторов

Госавтоинспекторы рассказали школьникам о важности применения светоотражающих элементов.

В рамках широкомасштабной акции, направленной на популяризацию световозвращающих элементов, прошел «Урок безопасности» для школьников Стародрожжановской школы №1.
Урок был проведен с участием ведущего специалиста Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ БДД Лилии Вахитовой и инспектора по БДД Елены Ахмуковой.
Ребята вместе с инспекторами повторили, в каком месте можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается, какие сигналы есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы.
Внимание маленьких пешеходов акцентировали на необходимости и важности использования светоотражающих элементов. При неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, всем пешеходам крайне важно использовать световозвращающие приспособления.
Дети получили немало полезной информации и узнали, насколько разнообразными бывают виды и стили светоотражающих элементов, которые помогают стать более заметными для водителя и стать модным дополнением молодежного стиля. Автоинспекторы продемонстрировали ребятам принцип действия светоотражателей. Во время мероприятия дети внимательно слушали. Чтобы закрепить полученные знания в рамках Правил дорожного движения, показали мультипликационный фильм, иллюстрирующий правила безопасного поведения. В завершение встречи ученики поблагодарили сотрудников ДПС за увлекательную беседу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев