Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Стародрожжановской СОШ №1 состоялся парламентский урок

Общая тема для проведения таких уроков «Татарстан - наш общий дом.

В МБОУ "Стародрожжановская средняя общеобразовательная школа №1" состоялся парламентский урок. С учащимися 10 класса встретился депутат Совета Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан, член Молодёжного парламента Республики Татарстан Дмитрий Аттин.
В 2021 году урок посвящён объявленному в республике Году родных языков и народного единства. Общая тема для проведения таких уроков «Татарстан - наш общий дом. Единство народов, культурное и языковое многообразие как уникальное богатство республики».
Целью урока было знакомство с национальными традициями и обычаями народов республики, формирование политическо-правовой культуры и активной гражданской позиции у учащихся.
В ходе встречи затронули вопрос электоральной активности молодёжи, узнаваемости Молодёжных Парламентов всех уровней и результативности их деятельности. В завершении урока был проведён квиз для участников. Ребята узнали много нового и повысили свои компетенции. Урок прошёл максимально продуктивно и полезно для всех её участников.

Примечание.

Парламентский урок стал традиционным в Республике Татарстан. Его подготовка и проведение содействуют формированию политико-правовой культуры школьников, осознанию роли граждан и социально- политической жизни общества, формированию установки на воспитание в себе таких качеств как гражданственность, ответственность перед своей родиной и страной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев