Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Стародрожжановской СОШ №1 появились новые "Точки роста"

Сегодня в МБОУ «Стародрожжановская СОШ №1» Дрожжановского  района торжественно открыли образовательные Центры цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 «Центр «Точка Роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

На данных площадках планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Кроме того, на базе «Точки роста» предполагается проводить уроки по предметам, а в рамках внеурочной деятельности  - деловые игры, тренинги.

-Создание центров "Точек роста" является первым реальным шагом в реализации на территории нашего района регионального проекта "Современная школа". Открытие "Точки роста" для нас – настоящий подарок. 3D-принтер, квадрокоптер – о таких новинках мы могли только мечтать. Думаю, для ребят и родителей открытие нового образовательного пространства в школе станет приятным сюрпризом,-отметил руководитель Исполкома Данис Сатдинов на открытии.

Гостям в кабинете для занятий по предмету  «Технология»  учителем С.В Одинцовым был представлен урок  «ЗD моделирования».

Учитель основ безопасности жизнедеятельности А.Л.Миннибаев с учащимися 11 классов продемонстрировал работу с манекенами – тренажерами.

Е.А.Яковлев, учитель информатики провел занятие «Роботы и я» с учащимися 7-х классов. Учащиеся продемонстрировали свои успехи в робототехнике.

В шахматной зоне гости познакомились с будущими чемпионами. Педагог со стажем А.К Садеев рассказал об успехах своих юных шахматистов.

-Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки,-отметила директор школы Лилия Насибуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев