Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Стародрожжановском детсаду ‘’Солнышко’’ прошёл конкурс ‘’Безопасная дорога детства’’

В Стародрожжановском детском саду №1 ‘’Солнышко’’ провели конкурс по обучению и воспитанию детей дошкольного возраста правилам дорожного движения  ‘’Безопасная дорога детства’’

Конкурс провели в соответствии с годовым планом МБДОУ ‘’Стародрожжановский детский сад №1 ‘’Солнышко’’ на 2019-2020 уч.г. для рапространения передового педагогического опыта в области современных образовательных технологий и методов формирования дорожной культуры у дошкольников с целью повышения эффективности работы по обеспечению.
Целью конкурса является изучения опыта работы и развития межведомственного взаимодействия в вопросах детской дорожной безопасности среди воспитателей дошкольных учреждений.

В конкурсе принимали участие воспитатели, педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных, реализующие программы по детской дорожной безопасности.
На мероприятии каждый участник представлял презентацию деятельности ДОУ (видеоролики, художественно-музыкальные номера и т.д) по обучению правилам дорожного движения и профилактики детско –дорожного транспортного травматизма.
Конкурс прошел по 3 номинациям:
1. Разработка модели для более эффективной работы в области Безопасности Дорожного Движения в муниципальных учреждениях.
2. Совершенствования содержания, форм и технологий работы с детьми дошкольного возраста по профилактике безопасности на дороге.
3. Победитель в номинации ‘’Инновационные подходы в работе с родителями по обучению детей правилам дорожного движения.

Деятельность ДОУ оценивали члены жюри: Начальник Буинского отделения отдела профилактики ТУ г.Казани ГБУ ‘’БДД’’  А.В Сергудаева ведущий специалист Буинского отделения профилактики ТУ г. Казани ГБУ ‘’БДД’’ С.М Мурзакова, методист по дошкольному образованию Л.Ф Каримова, представители ОГИБДД МВД РТ по Дрожжановскому району РТ  Дамир Даутов и Рамиль Шарапов.

По итогам конкурса 1 место заняла Наталья Семкина из села Большая Акса, 2 место-Наталья Тарасова из села Городище, 3 место-Инга Басырова из села Старое Шаймурзино.
Победителей награждали дипломами и призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев