Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Стародрожжановском многопрофильном лицее прошёл Парламентский урок

18 октября 2018 года в МБОУ «Стародрожжановский многопрофильный лицей» состоялся Парламентский урок на тему «Парламент, общество и я».

Участие в нём приняли учащиеся 10А класса, а вёл урок Низамов Рамиль Дамирович, заместитель Главы Стародрожжановского сельского поселения, депутат Совета Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан.

Рамиль Дамирович рассказал о составе Совета Дрожжановского муниципального района: сколько депутатов, комитетов, разъяснил порядок принятия нормативно-правовых актов. Поделился своим опытом депутатской работы, яркими моментами жизни Совета района. Затем сообщил, что уже сделано и планируется сделать в селе Старое Дрожжаное и в районе.

Депутат отметил, что уроки парламентаризма очень важны. Они направлены не только на привлечение внимания школьников к деятельности законодательных и представительных органов государственной власти всех уровней, так же призваны пробудить интерес к более глубокому изучению истории России, к будущему участию в политической жизни.

К слову, участвовать в политической жизни можно со школьной скамьи. Ученицы лицея Мадурова Юлия и Ильина Алина – депутаты Детской Районной Думы Дрожжановского района. Они наиболее активно задавали вопросы и получили на них содержательные ответы.

Под руководством учителя истории и обществознания Аттина Д.Л. участники на уроке подготовили две законотворческие инициативы, касающиеся повседневной жизни учащихся. Рамиль Дамирович высоко отозвался о встрече с лицеистами и об их инициативах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев