Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Стародрожжановском детском саду "Солнышко" проходит декада профилактики ДТП

С первых дней ноября в нашем ДОУ объявлена декада профилактики дорожно -транспортных происшествий с участием детей и родителей. Рабочей группой в составе воспитателей и специалистов разработан план мероприятий на весь период.

Воспитатели Салимзанова С.Р. и Алимова М.Ш. оформили выставку методических пособий для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения в группах "Изучаем правила дорожного движения", организовали конкурс детского творчества, на котором были выставлены рисунки детей на тему: "Дети и дорога." В течение недели планируются экскурсии и целевые прогулки с детьми по улицам села ( ознакомление с видами транспорта). Психологом Айнулловой А.З. проведена работа по оформлению информации для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (папки - передвижки, книжки - раскладушки и др.) Также по изготовлению и раздаче памяток для родителей "Воспитание навыков безопасного поведения на дороге". Сегодня дети старших групп беседовали на стоянке с водителями о правилах на дороге. Водители из рук детей получили памятки с обращением. Памятка гласила о необходимости детских автокресел, о включении габаритных огней, о трезвости за рулем. В целом, все автомобилисты были доброжелательными, внимательно слушали слова-наставления детей, вступали в беседу. Ребята такой полезной прогулкой остались очень довольны.

Реклама

В группах ведется подготовка к конкурсу "Лучший уголок по правилам дорожного движения». Итоговым мероприятием декады будет театральное представление детей с участием родителей и сотрудников ГИБДД «МЫ знаем ПДД и соблюдаем!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад профилактика ДТП