Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В школах Дрожжановского района прозвенел первый звонок

В этом году в Дрожжановском районе в школы пойдут учиться 2045 учащихся, из них в первый раз за парты сядут 171 первоклассников.

В школах Дрожжановского района сегодня,  1 сентября прозвучали долгожданные первые звонки. Во всех образовательных учреждениях состоялись торжественные линейки с численностью не более 100 человек.

В этом году в Дрожжановском районе в школу пойдут учиться 2045 учащихся, из них в первый раз за парты сядут 171 первоклассников.

С раннего утра Глава района Марат Гафаров и руководитель Росимущество по РТ и Ульяновской области Альберт Хайрутдинов посетили Старочукалинскую ООШ.  Здесь  учебный год начинается в обновленном здании. По национальному проекту в Старочукалинской ООШ был проведен капитальный ремонт. Были заменены окна, отопление, двери и тд.

Гости пожелали  ученикам успехов в учебе, чтобы после школы они радовали своих родителей и учителей своими достижениями в разных отраслях.

После того, как перерезали красную ленту Марат Гафаров и Альберт Хайрутдинов осмотрели классы, ознакомились с новыми условиями для учащихся. В этом году в школу будут обучаться  55 детей, а в 1 класс пришли два ученика.

Марат Гафаров и Альберт Хайрутдинов стали почетными гостями и в мероприятии посвященнойй Дню Знаний в Стародрожжановской СОШ №1. И первыми здесь предоставили возможность переступить порог школы первоклашкам. В новом учебном году их -46!

В первый день учебы ученикам ка классном часу расскажут о правилах обучения в условиях пандемии, о режиме занятий, переменах, школьных обедах и многом другом, что выпадает из обычной жизни школьников. Родителей попросили не приходить, чтобы не создавать скопления.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев