Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В сельских поселениях трактора индивидуальных владельцев проходят технические осмотры

В мае месяце в сельских поселениях по графику трактора физических лиц проходят технический осмотр.

Согласно утвержденному графику проведения технического осмотра отделом Гостехнадзора Республики Татарстан по Дрожжановскому муниципальному району 6 мая 2022 года проведен технический осмотр тракторов и прицепов к ним индивидуальных владельцев в Шланговском сельском поселении. Об этом нам сообщил главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Дрожжановскому муниципальному району Ильдар Шайхатдаров.
- В Шланговском сельском поселении в техосмотр было представлено 28 единиц техники, прошли техосмотр 25 единиц,- комментирует Ильдар Шайхатдаров.
Как отметил главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Дрожжановскому муниципальному району, 12 мая техосмотр тракторов и прицепов к ним прошли в Большецильнинском сельском поселении, здесь было представлено 39 единиц тракторов и прицепов к ним. Прошли техосмотр 35 единиц техники. 16 мая в Городищенском сельском поселении было представлено 24 единиц техники.
- По итогам техосмотра проведен анализ. Также рассмотрены вопросы безопасной эксплуатации тракторов с сельскохозяйственными агрегатами, особое внимание было уделено эксплуатации техники в темное время суток,- подчеркнул Ильдар Шайхатдаров.
Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Дрожжановскому муниципальному району также особо обратил внимание та то, что физические лица, у кого индивидуальные трактора не прошли техосмотр, нарушают правила и нормы эксплуатации тракторов (статья 9.3 КоАП РФ), а за нарушение закона полагается наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3-х до 6 месяцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев