Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В сельских поселениях Дрожжановского района пройдут собрания по самообложению

В ближайшие дни в сельских поселениях  Дрожжановского района  пройдут собрания, посвященные программе самообложения.

До этого реализация программы самооблажения  в республике  решалась путем проведения референдумов. В 2019 году  в программу  были внесены изменения. Сейчас референдум пройдет только в сельских поселениях, где  численность  населения не менее 3000 человек.  

Таким образом, в Дрожжановском районе референдум по самооблажению в этом году  пройдет только в селе Старое Дрожжаное.  Проведение референдума  и собраний планируется  завершить  до 10 декабря.

–На сходах главы сельских поселений  ознакомят жителей  с работами, которые были  выполнены  в этом году на средства самооблажения и что запланировано на следующий год. Жители  сами будут  решать, в каком объеме они будут собирать деньги  и на  какие работы будут  потрачены эти  средства,- отметил руководитель Аппарата Совета Дрожжановского района Эмиль Ахметов.

Мы в свою очередь, на страницах газеты «Туган як» и «Таван ен»  расскажем какие работы были выполнены на средства самообложения в 2019 году в сельских поселениях Дрожжановского района. Следите за новостями!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев