Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В сельских поселениях Дрожжановского района начались встречи с населением

В сельских поселениях района начались сходы граждан по подведению  итогов  полугодовой деятельности  в текущем году.  По традиции первый сход граждан состоялся  в Новоильмовском сельском поселении.

В работе схода приняли участие Глава района Марат Гафаров, Ринат Гайзатуллин. Открывая  встречу с населением,    глава поселения Роберт Дружков  рассказал  о проделанной работе, ознакомил  с планами на будущее.

В состав данного поселения входят два села - Новое Ильмово и Новые Чукалы.  В обоих сёлах чувствуется, что жители  довольны условиями жизни. Иначе и не может быть.  В последние годы здесь по республиканской программе отремонтированы внутрипоселковые дороги, появились социально-значимые объекты. Также здесь проведена большая работа по программе "Чистая вода". И в этом году в поселении ведутся  работы по строительству плотины,  в  селе Новые Чукалы  ремонтируется дорога до школы. В будущем планируется  ремонт дороги до села   Новые Чукалы.

За последние пять лет  в районе построено и реконструировано 95 социально-значимых объектов.  В прошлом году в Дрожжановском районе  сумма  капитальных  вложений составила более  1 млрд. рублей.  На эти средства была проделана большая работа по созданию условий для жизни населения.

Реклама

Глава района Марат Гафаров подчеркнул, что кроме строительных работ стоит задача обеспечения занятости населения. “Для устойчивого развития и сохранения  сел  необходимо развитие малых форм хозяйствования", - сказал Марат Ринатович.   В этой связи он подчеркнул, что в республике есть много различных направлений поддержки и призвал проявлять  активность в  этой области.

На встрече  сельчане задавали руководителям волнующие их вопросы и услышали на них ответы.

ГРАФИК  собраний граждан в сельских поселениях

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев