Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В селе Новое Ильмово состоялся концерт «Никто не забыт, ничто не забыто» + ФОТОРЕПОРТАЖ

В канун женского праздника, 7 марта 2015 года в Новоильмовском доме культуры состоялся концерт районного фестиваля народного творчества «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945гг..

Зрительный зал был заполнен полностью. Открытие концерта началось с торжественного выноса флагов РФ и РТ, после прозвучали гимны РФ и РТ. Жителей села тепло поприветствовал Глава Новоильмовского сельского поселения Шихранов Наиль Иршатович, он отметил, что в селе остался только один участник великой Отечественный Войны Дунаев Ф.А., 17 тыловиков. Он также не оставил без внимания женщин, поздравил их с Международным женским днем.

Концерт удался на славу. С чувашского национального танца начался концерт. Были исполнены один за другим яркие, красивые, чёткие номера песен, танцев, стихов, инсценировок. В концерте участвовали более 40 человек, из них были люди старшего поколения и молодого, талантливо участвовали дети.

Очень красиво и выразительно читались стихи на военную тематику. Запомнился стихотворный номер отрывок из стихотворения Твардовского «Василий Тёркин» в исполнении Архипова А.И., с интонацией прочитали стихи Пришельцева А. и Алексеева А. Исполнялись на высоком уровне песни, в основном посвященные Великой Отечественной войне. Красиво была исполнена песня на татарском языке «Сагыну» в исполнении Гафурова Р.З., хорошо была исполнена песня на гитаре Самойловым Ю.Н.. Зрители не уставали аплодировать. Грандиозно была сыграна фольклорным коллективом шуточная инсценировка на чувашском языке. Невозможно также не отметить ансамбль гармонистов.

Конец концерта был грандиозным, вокальный ансамбль исполнил песню «Поклонимся мы тем годам», посвященный Великой Победе над фашистской Германией.

Для подведения итога концерту, слово дали главному члену жюри, специалисту Отдела культуры Валерию Самойлову. Он выразил всем участникам огромную благодарность, за подаренный достойный концерт, также пользуясь случаем он поздравил всех женщин с наступающим праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отчетный концерт кто не забыт, ничто не забыто»