Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В селе Новое Ильмово Дрожжановского района откроют аллею Славы погибшим воинам- землякам, участникам боевых действий

Открытие запланировано в день празднования воздушно-десантных войск.

В эти дни в центре села Новое Ильмово на территории возле обелиска Славы павшим воинам- односельчанам в годы Великой Отечественной войны был сооружён фундамент для закладки памятных мраморных плит погибшим воинам- односельчанам участником боевых действий в разных точках- Николаю Пришельцеву и Геннадию Чамину, погибшим в Афганской войне,  участнику антитеррористической операции в Чечне Александру Шуркину и  погибшему весной прошлого года  на территории Донбасса Андрею Годунову.

Аллея Славы Геннадий КарсаковВ этом благородном деле самое активное участие принимали патриоты села,  в том числе воины запаса,  строители- вахтовики и просто представители неравнодушной части молодёжи села.

Следует отметить, что при установке данных сооружений большое усердие  проявляли под руководством учителя ОБЖ Новоильмовской средней школы, офицера запаса Петра  Рафикова  родственники погибших односельчан, это Пётр Пришельцев,  родной брат Николая,  родной брат Андрея Сергей Годунов,  двоюродный брат Годунова Андрея Григорий Искандеров из Большой Аксы,  а также тесть Андрея Годунова Олег Журавлёв из села Алёшкин Саплык.То , что проделан такой объём работы новоильмовцами - это завершение всего лишь первого этапа по созданию аллеи славы,  еще предстоит установить железные кованые ворота, поставить купол, а также благоустроить бетонную отмостку и тротуар к аллее. Всё это было бы невозможно без оказания спонсорской помощи, которую в первую очередь внесли участники боевых действий села. Это местные  десантники и представители других родов войск, а также участники Афганской войны и чеченской антитеррористической  операции,  а среди них участник чеченской войны Николай Макаров только сам лично внес 15.000 рублей для этой цели.

Аллея Славы Геннадий Карсаков Непосредственную, активную    практическую  помощь оказал при строительстве фундамента и кирпичного сооружения   участник специальный военной операции в Донбассе Александр Казаков. Им честь и хвала за оказанное внимание погибшим братьям по оружию.

Исполком  Новоильмовского сельского поселения, патриоты и активисты села планируют в торжественной обстановке открыть аллею Славы погибшим воинам- землякам, участникам боевых действий открыть 2 августа, в день празднования воздушно-десантных войск, то есть через пару месяцев .

Аллея Славы Геннадий КарсаковЯ от имени совета пенсионеров хочу выразить всем , кто не остался в стороне от такого благородного, святого дела, ибо мы все этой памяти верны, а также признательность, огромную благодарность за этот альтруизм и волонтерское  дело и пожелать им здоровья,  удачи, счастья и мирного неба над головой. Наш общий  долг-это помнить тех, кто уже не придет никогда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев