Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В селе Новое Дрожжаное открылся новый магазин

Сегодня в селе Новое Дрожжаное состоялось открытие нового магазина  товаров повседневного спроса. Это событие стало долгожданным  подарком для жителей и гостей села.

В селе Новое Дрожжаное  проживают более 1000 человек, работают три частных магазина. Но для снабжения сельчан продуктами питания и товарами первой необходимости этого недостаточно.

По словам заместителя руководителя Исполкома по экономике Ильмира Измайлова   жители неоднократно  обращались  с просьбой открыть  ещё один магазин. Руководство Дрожжановского района  поддержало идею, выполнение  данной миссии было возложено предпринимателю Касыму Зартдинову. Конечно семья  Зартдиновых занимается несколько иным видом деятельности, они с 2004 года  изготавливают кованные изделия: ворота, беседки, ограды и т д.  Просьбе своих односельчан отказать не смогли, да и для  нового магазина и готовое помещение есть. За короткий срок его  отремонтировали, создали   хорошие условия для продавцов и покупателей.

Сегодня на витринах нового магазина можно найти все необходимое, что ежедневно нужно сельскому жителю: от спички до сахара, и много других товаров.  «Ассортимент нашего магазина будет постоянно расширяться на основе пожеланий и предпочтений наших покупателей»,-говорят Зартдиновы.

В церемонии открытия магазина приняли участие: заместитель руководителя Исполкома Ильмир Измайлов, заместитель главы Стародрожжановского СП Рамиль Низамов, Г.Х.Юсупова, Ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ, жители села и конечно сами хозяева: Расимя и Касым Зартдиновы и их дети.

Реклама

Ильмир Измайлов пожелал  магазину процветания и всегда нужных и свежих товаров  покупателям.  «Потребность в новой торговой точке говорит о том, что село  живет, развивается. И пусть селяне останутся довольны этим магазином не только сегодня, но каждый последующий день. В дальнейшем можно подумать и о реализации продукций  местных производителей. Например, здесь на территории магазина можно создать мини-площадку для продажи молока, сметаны итд.»,-сказал он.

Первые покупатели заметили, что  в новом  магазине даже привычный товар выглядит привлекательнее.

-Открытию магазина, особенно обрадовались мы, пенсионеры, люди пожилого возраста. До районного центра идти далёко, а тут и свежий хлеб, и крупа, всё что нужно для дома в шаговой доступности.  Спасибо хозяевам и руководству района,-говорит Дилюзя Аббазова.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X