Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В селе Нижние Каракитяны Дрожжановского района прошел турнир по борьбе

Сегодня в Марсовском СП в селе Нижние Каракитяны состоялся турнир по борьбе «Көрәш», посвященный Дню защитника Отечества и 30 летию вывода советских войск из Афганистана.

Турнир прошёл в сельском доме культуры. В соревнованиях принимали участие  сами хозяева, а также  спортсмены из села Татарская Бездна, Шланга и воспитанники ДЮСШ.

Турнир открылся с приветственного слова главы СП Рафика Замалтдинова.  Он поздравил всех мужчин с  праздником, отметил служивших воинов-интернационалистов в Афганстане.  Всего из Марсовского СП в Афганистане отдали долг 16 воинов. Из них 12 из села Верхние и Нижние Каракитяны, 4 из села Татарская Бездна.  На сегодняшний день в сельском поселении проживают 5 воинов-афганцев. Глава поселения  вручил им подарки.

Рафик Замалтдинов также  выразил слова благодарности  Альфреду Хайруллину, Марату Зайнуллину и Марселю Аббазову  за оказанную  спонсорскую помощь  и  организаторам турнира.

Приветствуя  участников,   руководитель заместителя Исполкома Айрат Залялов  подчеркнул, что сельское поселение знаменито своими борцами, это Фарит Азизов, Ирек Арсланов и тд.  Пожелал юным борцам достойно продолжить их путь, достигать успехов в спорте и в жизни.

Турнир прошел в дружественной обстановке. На ковре в упорных поединках сошлись борцы в шести  весовых категориях. Судили ребят Фарит Ахметов и Фарит Мифтахов и Газинур Мифтахов.

Участникам и зрителям турнира были представлены концертные номера работниками сельского дома культуры и самодеятельными артистами.

Победителям и занявшим призовые места в своих  весовых категориях  были вручены подарки, медали и Грамоты. Завершился турнир салютом. Турнир  стал настоящим праздником спорта и возрождением борьбы в селе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев