Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В селе Нижнее Чекурское Дрожжановского района состоялось освещение и поднятие купола часовни

Сегодня в селе Нижнее Чекурское Дрожжановского района Республики Татарстан состоялось освещение и поднятие купола часовни во имя Михаила Архангела.

Освящение совершили благочинные Дрожжановского района представители духовенства Православной веры.

21 ноября в России по традиции еще отмечается Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. В народе этот праздник принято было называть «Михайлов день». Именно в этот день и состоялось поднятие купола. Священнослужители обратились приветственным словом односельчанам. Они подчеркнули что поднятие  купола это не только праздник, это для того чтобы народ приблизился к Богу. Это путь не только  для односельчан, но и для попутчиков.

На освящении присутствовали заместитель главы Дрожжановского района Алексей Ярухин  и многие другие благотворители, главы сельских поселений, сельчане а также приехали православные верующие из разных деревень.

Настоятель Храма преподобный отец отметил спонсоров, чей труд всегда был и будет для нас настоящим Божьим Благословением:  Виктор Леонидович Рюмин, Анатолий Григорьевич Бирюков, Иван Викторович Кабавадинов, Евгений Александрович Маслов, Николай Семенович Арлан.

Отметив такую сплоченность жителей заместитель главы Дрожжановского района Алексей Ярухин сказал, что сегодняшнее мероприятие оказывает большую огромною роль сохранение традиции, духовности и культуры. Он пожелал всем мира, добра, любви и Божьей благодати.

Настоятель Храма отец Олег приветственным слове выразил благодарность всех гостей и спонсорам прекрасного мероприятия. «Да будет Божья благодать с вами»,- сказал отец Олег.

Отец Олег и в дальнейшем планирует расширить Храм. Старается дать людям теплоту и любовь.  В первую очередь больным и страдающим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев