Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В селе Матаки имена участников ВОВ увековечивали на мемориальных досках

8 мая в селах и деревнях нашего района прошли митинги, посвященные 72 годовщине Великой Победы в ВОВ и акция «Бессмертный полк».

В селе Матаки этот день прошел особенным торжеством. В центре села на территории памятника Воина-солдата открыли мемориал, в котором на мраморных досках написаны имена участников Великой Отечественной войны.

Жители Матаки гордятся своими героями. Один из которых Герой Великой Отечественной войны Семен Уганин. Семен Уганин родился в селе Матаки и учился деревенской школе. Сегодня Матаковская школа носит имя Героя Семена Уганина, в честь него назвали одну улицу села Матаки.

С каждым днем село Матаки преображается. В этом году Памятнику Воину-солдата сделали ремонт, а жители села Матаки теперь в памятных досках смогут найти имена своих родственников и близких людей.

В этот праздничный день самыми почетными гостями были конечно вдовы участников ВОВ, ветераны тыла и ветераны труда. К сожалению на сегодняшний день в селе Матаки не осталось в живых ни одного участника Великой Отечетвенной войны. Учащиеся школы читали стихи и пели песни про военных лет, благодарили старшое поколение за мирное небо.

В митинге также участвовали заместитель главы района Алексей Сарафанов, глава сельского поселения Валерий Михайлов и конечно же меценат многих дел нашего района, генеральный директор строительной компании «Тус» Николай Угаслов. Гости выступая на митинге так же поздравили всех Великой Победой и пожелали всем мирного неба.

Председатель совета ветеранов села Матаки Владимир Кузнецов от имени жителей села выразил слова благодарности за такой подарок ко Дню Победы инициатору мемориала, нашему земляку, уроженцу села Матаки Валерию Кузнецову и оказавшего в это благородное дело спонсорскую помощь генеральному директору АО "Холдинговая компания" "Ак Барс" Ивану Егорову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев