Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В селе Малая Цильна Дрожжановского района начали готовиться к Новому году

Творческая идея подготовки к Новому году принадлежит директору ООО «Цильна» Барису Гафурову.

Ежегодно, в преддверии Нового года праздничную атмосферу создают и в сельских поселениях Дрожжановского района. Одним из первых к выполнению данной задачи приступили в селе Малая Цильна.
Каждый год здесь в центре села перед зданием общества  «Цильна»  устанавливают высокую елку. А территорию украшают символом будущего Нового года, а также сказочными героями. 
Кроме того, новогодняя красавица появляется и перед каждым двором жителей села. И каждый из них украшает свой двор исходя из новогодней фантазии. У кого-то зажигаются множество разноцветных гирлянд, у кого-то появятся снежные фигуры и т д. В этом деле малоцильнинцы уже мастера. А оцениваться вся эта красота на ежегодном конкурсе как в сельском поселении, так и на республиканском уровне

Напомним, Малоцильнинское сельское поселение в номинации «Лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий в поселениях по пяти зональным группам»  стала победителем республиканского конкурса. 

И в этом году они настроены на победу.  Хочется отметить, что такая творческая идея подготовки к Новому году принадлежит самому директору ООО «Цильна» Барису Гафурову.
По распоряжению Бариса Аппаувича для сельских жителей ежегодно доставляются лесные красавицы бесплатно. И в этом году их уже привезли 235 штук, но этого оказалось недостаточно. Желающих преобразит свой двор и участвовать в конкурсе много. Об этом сообщил  Барис Гафуров.
–Заказали ещё ёлок, привоз будет на днях из Буинска. Кроме того, привезли новогодние украшения. Остальное пусть останется пока в секрете,-отметил Барис Аппаувич.

До Нового года ещё есть время. Мы в свою очередь будем в ожидании множества сюрпризов от малоцильнинцев.  

Ранее мы писали В Дрожжановском районе начали устанавливать главную елку

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев