Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В селе Шланга состоялся юбилейный концерт хореографического коллектива «Яшьлек» + ФОТОРЕПОРТАЖ

7 февраля в Шланговском сельском Доме культуры состоялся юбилейный концерт народного хореографического коллектива «Яшьлек». Уже в течение 5-и лет он радует зрителей своими танцами. Состоялся настоящий праздник, праздник таланта, кропотливого труда и радости творчества!

А начиналось все с энтузиазма и любви к одной общей увлеченности девочек из 8 класса Алимовой Гулии, Шараевой Лилии, Мухаметзяновой Гульназ, Каримуллиной Эльзы, Махмутовой Назлыгуль и их учителя английского языка Ефремовой Ольги Владимировны. Они очень любили танцевать, и сцена их тянула как магнит. У них возникло желание завоевать любовь и признание народа, поэтому решили создать коллектив. Заводная музыка танца потянула многих вступить в группу: младшие только начали понимать и слушать ее, а старшие стали делать уверенные шаги в творчество. Так и начались выступления на различных мероприятиях в родном селе Шланга, затем и на районной сцене.

За эти 5 лет были и падения и взлеты! Усердно трудясь, ребята смогли выйти на региональные и на республиканские конкурсы: первые шаги были сделаны в г.Буинск, а затем их ждал республиканский конкурс «Созвездие-Йолдызлык», пройдя во II тур этого конкурса, они вернулись с дипломом. Не только в Татарстане и в соседних регионах успели полюбить наш «Яшьлек». В с.Большое Нагаткино Ульяновской области и в с.Шемурша Чувашский Республики коллектив занимал, а так же верим, что будет занимать, призовые места. Кропотливый труд танцоров не остался незамеченным, в 2013 году наш коллектив стал Народным Хореографическим Ансамблем.

Перелистывая изо дня в день странички в танцевальном мире, в мире музыки «Яшьлек» дошел до своего первого маленького юбилея. Юбилейный концерт прошел на славу! Своими зажигательными танцами зрителей радовали не только девочки и мальчики, которые состоят в коллективе, но и студенты-выпускники танцевальной группы. В течении 3 часов зал не переставал аплодировать. Надеемся, что те яркие моменты, которые мы смогли подарить гостям нашего концерта, сохраняться надолго!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Яшьлек» хореографического коллектив