Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В ряде регионов Татарстана в выходные состоится «Лыжня России-2018»

В нескольких регионах Татарстана 10 февраля состоится всероссийская гонка «Лыжня России-2018», сообщают организаторы. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Массовый забег проводится с 1982 года. В Татарстане регулярно проводятся крупные массовые соревнования. За шесть лет создано более 1300 спортивных объектов, в...

В нескольких регионах Татарстана 10 февраля состоится всероссийская гонка «Лыжня России-2018», сообщают организаторы.

С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Массовый забег проводится с 1982 года.

В Татарстане регулярно проводятся крупные массовые соревнования. За шесть лет создано более 1300 спортивных объектов, в городах и селах республики построена 791 универсальная спортивная площадка, а число татарстанцев, регулярно занимающихся спортом, выросло на 40 процентов (каждый третий житель республики регулярно занимается спортом).

«Уровень массового спорта во многом определяет качество жизни людей. Прививать физическую культуру, воспитывать ответственное отношение к себе нужно с ранних лет», - подчеркивает Президент России Владимир Путин.

Напомним, в Дрожжановском районе лыжные соревнования состоятся 10 февраля 2018 года на лыжной базе села Старые Чукалы. «Лыжня Татарстана-2018» также проходит в рамках памяти В.С. Алиуллова среди всех слоев населения.

Для учащихся гонки начнутся в 15:00 часов, а для взрослого населения в 17:00 часов .

Также в рамках "Лыжни Татарстана" будет приниматься норматив ГТО по лыжным гонкам. Приглашаем всех работников учреждений и организаций для участия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев