Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Республике Татарстан выявлено 99 несанкционированных свалок

Свалки являются признаком несоответствия экологическим стандартам жизнедеятельности городов и других населенных территорий, поскольку в настоящее время промышленность и жилые массивы производят большое количество отходов, которые невозможно бесследно переработать по причинам технологического и экономического характера.

В Российской Федерации и во многих других странах мира утилизация и захоронение промышленных и бытовых отходов относится к компетенции органов местного самоуправления, поэтому большинство свалок имеет муниципальную принадлежность.
Несанкционированные или плохо оборудованные свалки представляют собой угрозу для окружающей среды. Отравляющие вещества со свалок могут проникать в грунтовые воды, а также естественным водотоком загрязнять реки и другие водоёмы. Свалка - место обитания крыс, насекомых и других животных, которые могут стать причиной возникновения эпидемий.
На сегодняшний день, в текущем 2016 году, государственными инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выявлено 99 несанкционированных свалок отходов производства и потребления на общей площади 67,6 га. Ликвидированными на сегодняшний день являются 34 свалки общей площадью 16,85 га. По другим же ведется работа по исполнению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: несанкционированные свалки