Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Республике Татарстан проходит «Европейская неделя иммунизации»

С24 апреля по 30 апреля 2017 года в Республике Татарстан будет проходить «Европейская неделя иммунизации», тема которой «Вакцины приносят результат!».

Цель проведения Европейской недели иммунизации (ЕНИ)- содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней.

Иммунизация - это процесс, благодаря которому человек приобретает иммунитет, или становится невосприимчивым к инфекционной болезни, путем введения вакцины. Вакцины стимулируют собственную иммунную систему организма к защите человека от соответствующей инфекции.

Иммунизация является испытанным инструментом для борьбы с инфекционными болезнями, представляющими угрозу для жизни, и их ликвидации. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти и в настоящее время обеспечивает защиту от болезней, вакцины против которых имеются уже много лет, таких как дифтерия, столбняк, корь, гепатит В, коклюш, краснуха, полиомиелит.

Но, несмотря на успехи в области вакцинопрофилактики, эпидемиологическая ситуация в мире по ряду инфекционных болезней (полиомиелит, корь и др.) продолжает оставаться напряженной. Высокий уровень миграции населения создают дополнительные предпосылки заноса и распространения инфекций.

В мае 2012 года 194 государствами-членами Всемирной ассамблеи здравоохранения одобрен Глобальный план действий в отношении вакцин (ГПДВ), который является рамочным документом для предотвращения к 2020 году миллионов случаев смерти.

Внесите свой вклад в реализацию девиза Европейской недели иммунизации:

-защищайте себя и членов своей семьи - вакцинируйтесь!;

-контролируйте необходимость вакцинации перед поездкой в другие регионы страны;

-принимая решение об отсрочке или отказе от вакцинации, помните о рисках и ответственности за свое здоровье и здоровье своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Европейская неделя иммунизации