Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В республике состоятся зональные отборочные туры конкурса "Нечкэбил 2015"

27 мая на «Казанской Ярмарке» в рамках выставки «Мир детства» стартовал отборочный тур Республиканского конкурса красоты материнства и семьи «Нечкэбил 2015».

Торжественно открыл выставку «Мир детства» Председатель Государственного Совета РТ Ф.Х.Мухаметшин. Со всей республики приехали финалистки с семьями поддержать проект и новых участниц - конкурсанток «Нечкэбил 2015». Посетители выставки имели возможность не только узнать о конкурсе, а также познакомиться с победительницами "Нечкэбил" разных лет. Среди гостей стенда «Нечкэбил» - заместитель премьер-министра РТ В.Г.Шайхразиев. Василь Гаязович пожелал всем семьям Татарстана благополучия, процветания, а участникам семейного конкурса «Нечкэбил 2015» - успешных выступлений с рассказом о своей семье, ее истории и традициях.

В Республике Татарстан проживают представители 155 национальностей, среди них много межнациональных браков. И именно семья является базой для сохранения культуры, традиций, родного языка, точкой роста духовных и нравственных начал, передачи и преемственности опыта поколений. Поэтому в республике с таким вниманием относятся к вопросам сохранения и поддержки семьи, как части института гражданского общества, а Республиканский конкурс «Нечкэбил» проходит под патронажем врио Президента Республики Татарстан - Рустама Минниханова. За 10-летнюю историю конкурса «Нечкэбил» 450 крепких и счастливых семей приняли участие в полуфиналах конкурса, 150 успешных женщин, любимых мам, жен и дочерей представляли свою семью в финалах - десятки людей стали одной большой семьей «Нечкэбил».

Без милосердия нет добра, без благотворительности нет «Нечкэбил». Это то, что объединило семьи в Клуб «Под крылом семьи». И в этом году в рамках отборочного тура началась благотворительная акция «Ярмарка семейных оберегов». Цель акции - сбор средств для тежелобольных детей - пациентов детского хосписа (Фонд им. Анжелы Вавиловой). Обереги, сделанные и подаренные с пожеланием добра, любви, здоровья обязательно помогут детям. А для тех, кто их приобрел, оберег принесет в дом радость, счастье, благополучие и оградит от равнодушия и черствости. Благотворительная ярмарка «Семейный оберег» будет продолжаться до финала конкурса «Нечкэбил». Обереги будут продаваться на Фестивале семей Татарстана и на финале «Нечкэбил». Приглашаем всех желающих принять участие в акции. Для этого необходимо привезти семейные обереги в дирекцию конкурса.

Приглашаем прекрасных мам Татарстана с семьями принять участие в конкурсе «Нечкэбил 2015». В конкурсе могут принять участие, как и молодые мамы, так и женщины, за 45. В современной, динамичной жизни у многих женщин к 25 годам сложилась счастливая семья, есть любимая работа, карьерный рост, четкие планы на будущее. Принимая участие в конкурсе, женщина имеет возможность рассказать о себе и своей семье, успехах детей, семейных ценностях, культурных традициях, поделиться секретами семейного счастья и фирменными рецептами.

График зональных отборочных туров:

15 июня в г.Лаишево для семей из районов: Рыбно-Слободский, Пестречинский, Тюлячинский, Сабинский, Кукморский, Алексеевский, Чистопольский, Лаишевский, Спасский, Алькеевский.

19 июня в с.Новошешминск для семей из районов: Аксубаевский, Нурлатский, Черемшанский, Альметьевский, Лениногорский, Азнакаевский, Ютазинский, Бугульминский, Бавлинский, Новошешминский

20 июня в г.Мамадыш для семей из районов: Елабужский, Нижнекамский, Заинский, Тукаевский, Мензелинский, Менделевский, Агрызский, Актанышский, Муслюмовский, Сармановский, Мамадышский

Заявки на участие принимаются по эл.адресу nechkebil@yandex.ru и факсу 8 (843) 205-58-08

Полуфинал конкурса «Нечкэбил» состоится 6 сентября (РК «Ривьера»), финал - 28 ноября ко Дню Матери (КРК «Пирамида»)

Информация о конкурсе на www.nechkebil.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс "Нечкэбил 2015"