Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В редакции газеты «Туган як" Дрожжановского района наградили победителей конкурса "Дары Осени" - "Көз нигъмәтләре"

12 октября Филиалом ОА «ТАТМЕДИА» Редакцией газеты «Туган як» (chuprale-online.ru) был организован праздник, посвященный подведению итога конкурса по забавным фотографиям даров осени, выращенных в огороде или в саду.

Осень – красивая пора года, которая отличается своими яркими оттенками от других времен года.  Именно осень дарит нам свое богатство с насыщенным вкусом: это яблоки, груши, орехи, брусника, рябина, голубика, тыква, а также зерновые культуры. 

12 октября Филиалом ОА «ТАТМЕДИА» Редакцией газеты «Туган як» (chuprale-online.ru) был организован праздник, посвященный подведению итога конкурса по забавным фотографиям даров осени, выращенных в огороде или в саду.

В программу были включены художественные, концертные  номера от читателей газеты: местного поэта Азата Вахитова, Дилюзи Аббазовой, Наталии Макаровой, Рустама Низамова, Ранили Алиулловой, юной участницы Зили Хайрутдиновой. Было много вопросов-загадок  об истории газеты, также для гостей был накрыт фуршетный стол.

Недавно «Родной край» проводил фотоконкурс "Дары Осени"! - "Көз нигъмәтләре". На своем официальном сайте (chuprale-online.ru) путем открытого голосования выявили победителей, которых наградили дипломами и ценными подарками. 

По итогам конкурса 1ое место заняла Заббарова Фания из села Старое Дрожжаное, которая набрала 1600 голосов. 
2ое место занял Мавзютов Ильнур из села Старое Дрожжаное, за которого проголосовало 605 человек. 
3е место заняла Людмила Петрова из села Большая Акса, за неё проголосовали более 300 человек. 
Были отмечены и самые юные участники фотоконкурса. Это Алиня Науметова из деревни Верхние Каракитяны и Булат Ибрагимов из села Старое Дрожжаное.

Победителям и юным участникам конкурса главный редактор газеты "Туган як"  Резеда Замалтдинова и спонсор праздника Фарида Хайруллина (магазин "Ивановские изделия") вручили Дипломы и подарки.

 На празднике  приняли участие и мы члены кружка "Юные журналисты".  Нами была произведена фото и видеосъёмка праздника. Было приятно услышать от гостей праздника  только хорошие отзывы о работе  коллектива редакции, все присутствующие пожелали творческих успехов и много интресных конкурсов.

Поздравляем самых творческих и самых активных читателей  районной газеты «Туган як» и "Таван ен". Ждём еще ярких проектов от нашей любимой редакции.  А всем жителям Дрожжановского района хочется сказать, для того, чтобы ваши осенние и будние дни стали краше и насыщеннее, подписывайтесь и читайте «Родной край»-«Туган як», будьте первыми в курсе всех событий.

Айгуль Шарафутдинова, член кружка "Юные журналисты". 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев