Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В рамках социального проекта прошло мероприятие «Добрый дворик»

В рамках социального проекта прошло мероприятие «Добрый дворик»

24 декабря 2019 года в рамках социального проекта «Добрый дворик» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в МБОУ «Стародрожжановская сош №1» психолог МКУ «Отдела образования Исполнительного комитета» Дрожжановского муниципального района РТ И. И. Борисова совместно с педагогом-психологом МБОУ «Стародрожжановская сош №1» С. В. Михайловой провели тренинговое занятие «Мы рядом».

В ходе встречи были проведены различные психологические упражнения, которые направлены на групповую сплоченность, положительный эмоциональный настрой, гармонизацию внутрисемейных отношений. Дети совместно с родителями приняли активное участие на данном занятии.

На сегодняшний день в образовательных учреждениях Дрожжановского муниципального района обучаются 45 ребенка-инвалида и 17 детей с ОВЗ. Но в то время в Дрожжановском муниципальном районе нет реабилитационных центров и учреждений для оказания помощи детям-инвалидам и с ОВЗ. В населенных пунктах нет специалистов по работе с данной категорией детей. Отдаленность учреждений спортивного, досугового, социального и творческого направления затрудняет включение детей в социальную жизнь общества. Родители не меньше детей нуждаются в грамотном сопровождении, квалифицированной психологической помощи и методической поддержке на пути к полноценному участию детей в жизни общества.

Для данной цели было принято решение о создании пилотной площадки для организации родительской школы «Мы вместе» для детей-инвалидов МБОУ «Стародрожжановская сош № 1» и членов их семей. В школе обучаются 11 детей-инвалидов, из которых по решению КЭК ГАУЗ «Дрожжановская ЦРБ» 7 детей обучаются на дому.

 

В ходе встречи были проведены различные психологические упражнения, которые направлены на групповую сплоченность, положительный эмоциональный настрой, гармонизацию внутрисемейных отношений.

Дети совместно с родителями приняли активное участие на данном занятии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев