Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В рамках проекта «Сможем вместе» в Дрожжаном прошло заседание попечительского совета

Сегодня в рамках масштабного проекта «Сможем вместе» состоялось заседание попечительского совета в приюте "Теплый дом" Дрожжановского района.

В заседании приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Айрат Залялов, начальник управления социальной защиты населения Антонина Халилова, председатель фонда «Благодарение» Дамир Алимов, а также предприниматели района, которые не раз принимали участие в благотворительных мероприятиях.

В ходе работы заседания были обсуждены вопросы об улучшении условий пребывания детей в приюте и чего еще не хватает воспитанникам. Директор приюта Алевтина Халилова провела экскурсию по кабинетам, ознакомила гостей жизнью ребят.

Для 30 воспитанников социального приюта «Теплый дом» не просто созданы условия для временного проживания. Смастерить поделки, вырастить овощи в своей теплице или приготовить изысканные блюда с помощью воспитателей тут может каждый. А масштабный республиканский проект «Сможем вместе» призван не только создать комфортные условия для проживания в приютах, но и научить малышей вести домашнее хозяйство и помочь им овладеть разными профессиями. В проекте «Сможем вместе» три основных направления: «Сам сумею, сам смогу», «Я выбираю спорт» и «Гостевая комната». Каждый ребенок должен многое уметь делать своими руками, заниматься подвижными играми и иметь возможность пообщаться с родителями.

Реклама

В рамках этого проекта на заседании попечительского совета заместитель руководителя Исполнительного комитета Айрат Залялов еще раз призвал предпринимателей оказать посильную, благотворительную помощь для приобретения нужных оборудований и вещей для реализации проекта. Ведь главная цель проекта и работы таких социальных учреждений в целом - научить детей и подростков умениям, дать хорошие жизненные знания и проложить им обратную дорогу в родную семью. На что, предприниматели района выразили своё согласие и отметили, что всегда рады помочь и протянуть руку помощи.

Далее участники заседания побывали в музее им. П.В.Дементьева в Убеях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание попечительского совета