Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В программе «Спокойной ночи, малыши» появился новый персонаж

- Новым персонажем детской программы "Спокойной ночи, малыши!" стал амурский тигренок по имени Мур, сообщил Александр Митрошенков - председатель совета директоров телекомпании "КЛАСС!", которая выпускает передачу.

"Представляем вам живого прототипа нашего нового героя - амурского тигренка. Полное его имя Амур, а сокращенное - Мур", - сказал Митрошенков на пресс-конференции. В зал, где она проводилась, ввели настоящего амурского тигренка, продемонстрировав его журналистам.

Также на пресс-конференции показали изображение Мура и игрушку в виде нового героя. Митрошенков сообщил при этом, что в самой программе новый персонаж появится в виде нарисованной 3D-модели и будет "очень современным героем".

"Мы долго искали нового героя. Были разные идеи: и волчонок, но он намекает на "Ну, погоди!", рассматривали и обезьянку с жирафом - но они совсем не наши. И вот совсем случайно я увидел, что наш президент поддерживает ряд уникальных проектов и один из них стал точкой нашего решения", - рассказал Митрошенков.

Ведущая программы Оксана Федорова сообщила, что новый персонаж в программе будет в основном рассказывать о важности защиты животных и бережного отношения к природе. "Характер у Мура буйный, вспыльчивый. Можно сказать, что у Хрюши появился друг - они вместе будут озорничать. Но он все равно добрый и у нас всегда будет побеждать дружба", - сказала Федорова.

О том, что президент России Владимир Путин подсказал идею нового героя для "Спокойной ночи, малыши!", стало известно в конце августа. Отмечалось, что новый герой появится в конце октября.

Программа "Спокойной ночи, малыши!" выходит с 1964 года. За это время в передаче появились более 20 кукольных персонажей. Среди них уже были представители семейства кошачьих, например, кот Васька и Цап-Царапыч. Главными и наиболее узнаваемыми кукольными персонажами остаются Филя, Хрюша, Степашка и Каркуша. Ведущими передачи в настоящее время являются Анна Михалкова, Оксана Федорова, Дмитрий Маликов и Виктор Бычков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спокойной ночи