Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В приюте «Теплый дом» Дрожжановского района прошла игра - викторина

4 ноября в России отмечается государственный праздник - День народного единства. Научное сообщество, средства массовой информации, общественные и политические деятели сделали немало, чтобы донести до общественного сознания смысл этого праздника.

День 4 ноября вошёл в отечественную историю как день освобождения в 1612 году Москвы от польско-литовских захватчиков.

В связи с этим праздником в Социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» была проведена игра - викторина на тему «4 - ноября День народного единства» с целью воспитывать любовь к родному краю, приобщать к историческому прошлому, развивать внимание, мышление, умения работать в коллективе.

В ходе игры воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Данная игра - викторина стала возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Теплый дом» игра викторина