Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В пришкольном лагере Старочукалинской оош провели акцию «Внимание дети»

Лето - самая прекрасная пора, но в то же время оно таит опасности. Дети на каникулах и многие из них предоставлены сами себе, имеют много свободного времени, в связи с чем, возрастают риски получения травм и несчастные случаи на дорогах.

С целью предупреждения детского травматизма и профилактики ПДД в рамках акции «Внимание дети» на базе МБОУ «Старочукалинская ООШ» пришкольного лагеря «Ласточка» была организована встреча с инспектором ОГИБДД Хузеевым А.М. на тему «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма». Она прошла в современно оборудованном кабинете школы по ПДД, где имеются множество стендов, доска, знаки и светофор.

Сотрудник ОГИБДД провел беседу с учащимися по правилам ПДД, разъяснил правила езды на велосипедах, что оказалось очень актуальным вопросом среди учащихся, рассказал о значении и необходимости использования светоотражателей в темное время суток, наметил планы по их стопроцентному внедрению в школы.

В конце беседы инспектор Хузеев А.М. оставил детям памятные подарки, книгу «Безопасность движения забота общая», мультфильмы «Будь заметен на дороге», «Я пассажир» и пожелал учащимся счастливых каникул и радостного детства.

Мы выражаем благодарность инспекторам ОГИБДД, которые охраняют жизнь и здоровье участников движения и уменьшают число трагических случаев на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: каникулы акция «Внимание дети» летний отдых детей