Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

​​​​​​​В преддверии Дня пожилых людей в Дрожжаном состоялся районный этап Республиканской Спартакиады пенсионеров

Все участники и призеры соревнований были награждены Дипломами и памятными подарками.

В Дрожжановском районе прошел муниципальный этап X республиканской Спартакиады пенсионеров «Третий возраст»

Сегодня, 22 сентября, состоялся муниципальный этап X республиканской Спартакиады пенсионеров «Третий возраст». Мероприятие было посвящено100-летию образования ТАССР.

Соревнования прошли по отдельности среди мужчин и женщин. Пенсионеры состязались по таким видам спорта, как плавание, настольный теннис, дартс и стрельба.

Участников спартакиады пенсионеров «Третий возраст» поприветствовал заместитель Руководителя исполкома Дрожжановского муниципального района Айрат Залялов. - Пусть сегодняшние соревнования подарят вам незабываемые впечатления,-сказал он и пожелал всем им здоровья и удачи. Председатель районного отделения пенсионеров России Дамир Алимов тоже пожелал всем удачной игры.

Начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов ознакомил с условиями соревнований.

Соревнования по дартсу и стрельбе прошли в спортзале районного дома культуры, по плаванию соревновались в бассейне «Акчарлак» а настольный теннис был организован в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион».

По дартсу среди женщин Любовь Атина заняла 1 место, Наиля Сафина – 2 место, Райня Миначева - 3 место. Среди мужчин Наиль Низамов – 1 место, Василий Назаров – 2 место, Мансур Хайруллин – 3 место.

По стрельбе среди женщин 1 место заняла Клара Чернова, Зульфия Миннебаева – 2 место, Гульсира Халиуллова – 3 место. Среди мужчин Фиргать Хуснутдинов – 1 место, Геннадий Ярзуткин – 2 место, Фарит Мифтахов – 3 место.

По плаванию среди женщин Роза Мухаметшина, Роза Насибуллина и Ирина Албутова заняли 1, 2, 3 места. Среди мужчин Джаудат Хамдиев – 1 место, Виталий Иванов – 2 место.

По теннису среди женщин Зое Кузнецовой не было равных, она заняла 1 место, Дилюза Азизова заняла 2 место. Среди мужчин 1 место занял Геннадий Карсаков, 2 место – Николай Хрисанов, 3 место – Альфред Яхиев.