Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В первый день зимы жительница села Татарский Саплык отметила 90-летний юбилей

В Дрожжановском районе стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, заслуженных людей, которые многие годы трудились ради процветания нашего района.

Такого уважения удостоилась и жительница села Татарский Саплык Нажибя Идиятулловна Сафиуллина, которая сегодня, в первый день зимы, отметила свой 90-летний юбилей. В этот знаменательный день Нажибя апа с юбилеем тепло поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Измайлов и глава Алешкин-Саплыкского сельского поселения Петр Артемьев.

Гости пожелали юбилярше крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Гости вручили Нажибе апа поздравительное письмо от имени Президента России В.В.Путина и подарок от имени главы района М.Р.Гафарова.

Нажибя апа всю свою жизнь трудилась в колхозе, вместе с мужем Хайдар абый вырастили двух сыновей. И горя, и трудностей много повидала Нажибя апа в своей жизни. Хайдар абый умер 19 лет тому назад и сына похоронила она. Отец Нажибя апа ушел на фронт и не вернулся, погиб под Смоленском в 1943 году. Она в молодости и окопы копала, и в заготовке дров работала в Тарханах,  в Зеленодольске.

Нажибя апа сегодня проживает в деревне с сестрой мужа, с Рауза апа, ей 85 лет. Да и сын Нажибя апа Фарит вместе со своей семьей, внуки каждую неделю приезжают к своей матери и бабушке. Семейное тепло, любовь родных, внуков, близких и соседей прибавляют ей силы и радоваться каждому мгновению жизни.

Юбилярша, в свою очередь, поблагодарила всех, кто заботится о ней и пожелала всем гостям здоровья и успехов в жизни. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев