Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В ОВД по Дрожжановскому району состоялось вручение паспортов Российской Федерации

Сегодня в отделе внутренних дел МВД Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации. Первые важные документы в своей жизни получили три девушки, достигшие 14-летнего возраста. Паспорта вручил начальник ОВД - подполковник полиции Рустам Мухаметзянов.

-Получение паспорта - большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Для 14-летних граждан этот факт знаменует начало нового времени - времени выбора жизненного пути, времени перемен и созидания. Быть гражданином России - это высокая честь. Всем гражданам нашей страны присуща любовь к Родине, ответственность за ее судьбу. Вместе с тем каждый из нас должен быть уверен, что наша жизнь, свобода, права надежно защищены государством. И все это обеспечивает Основной закон нашей страны, Конституция. Получая сегодня паспорт, вы становитесь полноценными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями»,- отметил Рустам Искандарович. Поддержать своих близких в торжественный момент получения документа пришли родители и их друзья. В церемонии приняли участие заместитель начальника ОВД Фарит Камусин, начальник отдела штаба Гузель Тукаева, ветеран паспортно - визовой службы Венера Алимова и член общественного совета при ОВД Рашит Фатхуллов.

Венера Решитовна подчеркнула значимость события и пожелала молодому поколению быть верными своей Родине, жить и трудиться на благо родного района, республики и России, пожелала быть достойными гражданами Российской Федерации и напомнила о правилах пользования самым важным документом в их жизни. На торжестве также выступили родители девочек. «Получение паспорта - знаменательное событие в жизни наших детей. Они достигли того возраста, когда у человека появляются не только права, но и ответственность за свои поступки, определенные обязанности. Они у нас успешны в учебе, в спорте, в искусстве и в других сферах жизни, и мы уверены, что это только начало. Мы желаем, чтобы они выросли достойными людьми на благо нашей страны, а главное - любили свою Родину», - сказали они.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вручение паспортов