Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В отдел полиции по Дрожжановскому району высадился «студенческий десант» 

Сегодня, 23 января, в рамках Общероссийской ежегодной акции «Студенческий десант» учащиеся Стародрожжановской средней школы №1 побывали с ознакомительным визитом в отдел МВД России по Дрожжановскому району.

В фойе здания ребят встретил оперативный дежурный по отделу младший лейтенант полиции Илгизар Шарапов. Помощник начальника отдела по работе с личным составом, подполковник внутренной службы Ранис Бахитов отметил, что во время таких экскурсий ребята получают возможность некоторым образом «погрузиться» в профессию, увидеть работу правоохранительных органов своими глазами, пообщаться с настоящими полицейскими.

«Я уверен, что такие встречи позволят сделать работу стражей порядка более понятной для граждан, а профессию - престижной», - прокомментировал он.– Как театр начинается с вешалки, так и работа полиции начинается с дежурной части – заметил Ранис Рафикович. – Сюда поступают телефонные звонки от граждан, здесь регистрируется первичная информация о совершенных правонарушениях. Каждому сообщению присваивается порядковый номер и передается для своевременного реагирования и рассмотрения. Сюда же доставляются лица, совершившие административные правонарушения и преступления. В отделе имеется отдельная комната для заявителей, где размещена справочная информация и необходимые бланки. Далее ребята ознакомились с работой инспекции по делам несовершеннолетних, ГИБДД и музеем отдела. Акция для ребят продолжился рассказом об особенностях деятельности Госавтоинспекции в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Гражданский специалист Светлана Мигулкина рассказала юношам о том, насколько напряженная и сложная служба в ГИБДД, какими морально-деловыми качествами, необходимыми для успешного несения службы должен обладать инспектор ДПС. В своем рассказе Ранис Рафикович перенес участников акции в те далекие времена, когда только начал формироваться ОВД в Дрожжановском районе, о развитии и работе советской милиции вплоть до сегодняшнего дня. Он отметил, что сотрудники полиции не только охраняют граждан от преступных посягательств, но и находят время на спортивные и творческие занятия, показав кубки и грамоты. Ребята признались, что им очень интересно было увидеть службу дрожжановских полицейских изнутри.

В завершении мероприятия Ранис Рафикович рассказал юношам и девушкам о порядке поступления в учебные заведения системы МВД и подготовки личных дел абитуриентов, раздал буклеты с полезной информацией. Школьники поблагодарили полицейских за интересную экскурсию, многие подростки всерьез заинтересовались профессией полицейского.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев