Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В обществе «Цильна» Дрожжановского района РТ прошел технический осмотр техники

Техосмотры в хозяйствах проходят перед весенними работами.

В конце марта текущего года в ООО «Цильна» Дрожжановского муниципального района был проведен технический осмотр самоходных машин, тракторов и прицепов к ним. Об этом нам сообщил Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Дрожжановскому муниципальному району Ильдар Шайхатдаров.

Как отметил главный госинспектор "Гостехнадзор"а, на техосмотр было представлено всего 59 единиц техники. Трактора, самоходные машины комплектованы механизаторами соответствующей категории допуска. Самоходные машины прошли сезонное техобслуживание, импортная, гарантийная техника обслуживается централизованно. Огнетушители, аптечки, аварийные знаки, противооткатные упоры имеются. В ходе техосмотра проверено техническое соответствие тракторов и прицепов к ним безопасной, безаварийной эксплуатации.

— Особое внимание уделялось на состояние рулевого управления, электрооборудования, рабочей и стояночной тормозной системы, на техническое состояние тракторных прицепов. По итогам техосмотра проведен анализ. Рассмотрены вопросы по безопасной эксплуатации негабаритных самоходных машин и эксплуатация тракторов с прицепными сельскохозяйственными агрегатами особенно в темное время суток, — комментирует Ильдар Шайхатдаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев