Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В общеобразовательных учреждениях Дрожжановского района прошли дни сдачи ГТО

Для каждой возрастной ступени определены свои нормативы

11-12 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях Дрожжановского муниципального района прошел день сдачи нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

Комплекс ВФСК «Готов к труду и обороне» предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Для каждой возрастной ступени определены свои нормативы. В испытаниях приняли участие учащиеся 9 классов (IV- ступень). Учащиеся выполнили нормативы по следующим видам: бег на 30 м., бег на 2 км., подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см., наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег 3х10 м., прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), метание мяча весом 150 г., стрельба из пневматической винтовки. Всего в испытаниях приняли участие 215 участников. По итогам успешно выполнившие нормативы ГТО были награждены памятными подарками и грамотами.

Ильнур Мавзютов, специалист центра тестирования ГТО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев